Светлана

Мой дед погиб вовремя войны в Махачкале. В городе Махачкале есть братская могила погибших ВОВ?

Сергей Алексеенцев

В Махачкале есть братская могила советских воинов, умерших от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны. Она находится на ул. Заманова (до 28.04.1995 - ул. Краснофлотская) . На могиле установлен памятник.

http://president.e-dag.ru/munitsipalnye-obrazovaniya/g-mahachkala
Информация - в списке памятников истории, культуры и архитектуры Махачкалы, внизу страницы.

В Махачкале есть мемориал павшим героям в Великой Отечественной войне. Открыт 9 мая 1976 года.

memorial140.htm Сайт "Молодая гвардия".

Ан
Антон

А вот тут возможно ты сможешь найти документы по своему дедушке!

Артём Ташкинов

Не думаю. В Махачкале не было боевых действий или каких-то массовых бомбардировок, голода и т. д. Поэтому братских могил там может и не быть.

А почему Вы говорите, что он "погиб"? Если Ваш дед умер от ран в госпитале, попробуйте найти его в ОБД "Мемориал". Если же он не был военным и просто умер во время войны, то тут сложно что-то посоветовать.

Анна

Скорей всего от умер от ран в госпитале, сведения должны сохранится...

Владимир Колесникович

Это фото с махачкалинского воинского захоронения Здесь захоронены все кто погиб в госпитале в Махачкале

Вячеслав Цой

Мой дед, Цыбезов Александр Семенович, был главным врачом военного госпиталя в годы ВОВ . Госпиталь находился в средней школе №2 по ул. Ленина г. Махачкала

Сергей Смирнов

иванов николай степанович