Евгений

чем опасен энергетический вампир?

Оксана Мартынова

Инициацией других людей - в первую очередь. Умный вампир высокого уровня может продвинуться очень далеко вперёд. Избежать (при этом) видимой зависимости от других.

Но всё возвращается на круги своя.

Конечно же, био-вампир опасен тем, что может забрать силы у целого коллектива (примеры - школы, больницы, исправительные заведения) .

Для себя опасен - ленью в добывании иных видов пищи и остановкой в духовном развитии.

Андрей Задорожный

Как это чем, воровством силы. Но прежде всего он опасен сам для себя. Тут несколько причин: 1) источник непостоянен 2) это блокирует развитие 3) могут наказать. Лучше не заниматся этим, только себе вредить.