Эльмира Димаева

Подкажите решение по PHP

Имеется массив со значем : текст текст текст метка А (нужный текст) метка Б текст текст текст текст. Нужно узнать этот "нужный текст" и записать его в переменную, заранее этот "нужный текст" не известен",
Подкажите какие функции можно использовать чтобы узнать этот "нужный текст", при условии что имеются метки А и Б ?

каждый элемент массива : текст текст метка А метка Б являются элементами, а не ключами массива

Мила Большакова

"метка А" - это ключ массива?
ну так тогда
$varA = $my_array[A];
$varB = $my_array[В] ;

если $my_array что-то типа
$my_array = array('текст', 'текст', 'текст', 'текст', 'A'=>'нужный текст', 'текст', 'текст', 'B'=>'нужный текст', 'текст');