Ольга Агеева

как представляется изображение в памяти компьютера в растровой и векторной графике

Сергей Плохов

растровая - в виде пикселей (образуют строки и столбцы) , векторная - формируется из базовых графических объектов (с определенными координатами)

Наталья Виноградова

В растровой - массив точек, в векторной набор (массив/список/дерево) объектов (линия/дуга/окружность/текст/полилиния/кривая/слой и т. п.)