Алексей Дмитриев

Как формируются растровое и векторное изображения?

Наталья Посаднева

растровое попиксельно, векторное на основе математических формул

Арина Кривошеина

смешные ваше коменты отвечают не понимают что куда совать ну не видел бабу чтоб у неё поперёк было

тут такие дела растровое это точки формируются последователь но по движению луча а векторное у современных компов поскольку у них основа растровая то сначала создаётся файл в котором лучь формирует изоброжение с помощью математических формул лучь так изогунался а потом ложиться на растр растр это перемещение электронного луча с лева на право и с верху вниз

да был в своё время моник такой который рисовал с изгибами это РИН609 блин всех достал со своей электроникой тяжёлый как танк и работал сложно электроника как шкаф вот и умер со своей вектороной