Рафаэль Губайдуллин

Мучают сопли ( что делать?

Когда иду по улице (зимой или в холодную погоду) в носу сопли ( не приятно идешь и шмыгаешь .Если идешь быстро то они начинают капать ( создается ощущение что их полный нос. Приходишь домой сморкаешься а там.... 2 капли.... а дыхание очень сильно сбивается из-за них. Только что закапал (визином) и пошел на улицу и опять сопли ( я вытирал платком и все без толку ( пришел домой высморкался и все... дышу в две ноздри ).Извиняюсь за такой вопрос: D

Тролли в лес.

На улице -10 -20.Это нормально для нашей страны оО
Значит я болею лет 5-6?

Елена филатова -Много букафф не осилил

Svetlana Lebedeva

Понимаешь ли, на улице мороз, при низкой температуре сосуды дыхательной системы сжимаются.... Короче сиди дома в постели и пей чай с лимоном!

Лея Премыслер

Либо на улице слишком холодно, либо вы приболели и стоит полечиться дома

Св
Светлана

Вся беда в том,что Вы пользуетесь сосудосуживающими каплями...Будь моя воля ,я перевела бы их не меньше,чем на фармсписок Б по сложности выписки рецепта и получения в аптеке.Но слишком многие фармкомпании с оочень большими силами заинтересованы в продаже.Подумайте,какая
самая частая причина появления человека в аптеке ?-Правильно!Простуда!Значит средства от этой самой простуды должны :
-быть макисмально разнообразными
-наиболее ярко и красиво упакованы
-иметь хорошо раскрученную рекламу в СМИ(как ни переключай каналы ТВ-по всем только чихают,за желудок держатся,а в последнее время вообще докатились-ты кофе утром пьёшь-а тебе про ПОНОС вещают!)
-входить в стандарты лечения ОРВИ,используемые лечебными учреждениями.
-а самое главное -ПРИНОСИТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ производителям,которые на Ваши деньги живут отнюдь не на морозе в 20 градусов,а на своей яхте в тёплом океане кушают свежепойманных омаров загорая под вечнопалящим и убивающим все бактерии,вызывающие ОРВИ солнцем.
Сосудосуживающие средства для носа имеют гораздо меньше РЕАЛЬНЫХ показаний к применению,чем рекламируемых и приносят гораздо больше вреда,чем пользы своими побочными эффектами.Но это большой секрет! Вся причина простуды-в травматизации слизистой
-сухим холодным воздухом,
-механическим воздействием на слизистую - постоянное сморкание и вытирание носа пролонгирует постоянное незаживление слизистой,
-бактериями,поселившимися на ней и отравляющими ее своими токсинами
-сосудосуживающими каплями,мазями,ингаляциями,уничтожающими только что наросший молодой слой здоровой ткани.
Ведь что необходимо слизистой для быстрого заживления-хорошая ТРОФИКА,то есть питание ее.Чем питается слизистая? Протекающей по подслизистому слою СОСУДАМИ.Которые Вы неустанно СУЖАЕТЕ лекарством.В результате она длительное время не питается нормально,следовательно атрофируется.Помимо этого,ее губят антибиотики (суперлекарство ведь должно быть КОМПЛЕКСНЫМ-два,три в одном-это по-нашему!))уничтожая нужную слизистой микрофлору заодно с патогенной и до кучи садЯ иммунитет к новой грядущей простуде (фармкомпании счастливо потирают руки).Так отчего же Вы хотите иметь здоровый нос,если сами НЕ ДАЁТЕ ему быть здоровым?
Как же тогда лечиться,спрОсите Вы,если всё так печально?Отвечаю - а не болеть! Сосуды должны быть ТРЕНИРОВАНЫ к гораздо большему диапазону нагрузок ,чем они тренированы у среднестатистического современного человека,верхние дыхательные пути которого заняты,в основном,несвойственной им функцией-освобождением организма,ЧЕРЕЗ МНОГОСТРАДАЛЬНУЮ СЛИЗИСТУЮ от паров алкоголя,токсинов никотина,в том числе и от пассивного курения,выхлопных газов городов,ПОМИМО своей основной функции.Они загружены по самое немогу и немудрено,что то и дело дают сбой.Чем тренируются сосуды?Контрастом.Температурным(баня,сауна,бассейн,прорубь,купель,холодные обливания),чередованием сухого и влажного воздуха,озоном высокогорья и влажностью пара бани,регулярным усилением и ослаблением физнагрузки на весь организм(лыжи,бег,плавание,любой другой вид спорта),тактильным (контрастный душ,Шарко,массаж,длительный период предварительных ласк в сексе(!))
Качество протекающей по сосудам крови также имеет значение.И дело не только в содержании в ней пресловутых алкоголя и никотина.В условиях большей части территории России чрезвычайно важно усиленное БЕЛКОВОЕ питание зимой.Поэтому все,задумывающие худеть после Нового года глубоко неправы.Климат диктует СВОИ условия для того,чтобы быть здоровым.Организм,измученный постоянным уравновешиванием термобаланса (сегодня у нас 0,а завтра-минус 20) ПЛЮЁТ с высокой колокольни на раздельное питание,сыроедение и вегетарианство.ОН трудится БОЛЬШЕ,поэтому должен больше получать.А ушами про диету Пугачёвой раскрыв рот слушает!Но Пугачёва завтра будет на песке Майами,а он будет валяться с пневмонией на койке в коридоре районной больницы,где пониже спины жарит батарея,а выше лопаток - свищет ветер со снегом из окна с разбитым стеклом и(или) рамами выпуском начала прошлого века...