К2
Кирилл 222

что делать при гное в горле?

взачастую я редко болею. и если бболею, то болит горло, и только гной на горле. чем он вызван? что делать кроме как почистить оттирая его? если ничего не делать и подождать он пройдет?

раньше я оттирала гной, без помощи врачей, и все нормально было а сейчас не хочу повторять это.

гной возник оттого что выпила слишком горячий чай

Наташа Кулешова

К врачу, если не хочешь, чтобы горло резали и гной трубками отсасывали

Антон

умрешь скоро

Стас Руднев

К врачу идите.

Валерий Новиков

Необходимо обратиться к врачу или хотя бы выполнить анализы самостоятельно в любой независимой лаборатории.
Самым информативным для последующего похода к врачу будет: посев на фору с чувствительностью к антибиотикам, АСЛ-O, РФ, СРБ и клинический анализ крови.

Печенина Елена

Лучше сходи к доктору.
Если у тебя сейчас гнойные пробки не в коем случае не смей их "оттирать" сделаешь еще хуже.
Вызвано это воспалительными процессами в миндалине.
Когда вылечишься через 2 недели для профилактики купи 20 куб шприц и фурацилин и промывай струей, через иглу (только не поранься) по 3 шприца на миндалину. Есть еще альтернатива Танзилор-это аппарат в каждом городе есть, чтоб самой не мучатся. Промывать надо раз в месяц, только осторожно, горло болеть не будет.

ПОМНИ АНГИНА ОЧЕНЬ ОПАСНА ОСЛОЖНЕНИЯМИ НА ПОЧКИ И СЕРДЦЕ, ПОЭТОМУ СКАЧИ К ЛОРу В ПРИПРУЖКУ!!!!