Андрей Смирноff

Вопрос к медикам. Подскажите, пожалуйста, обезболивающее, не содержащее ацетилсалициловую кислоту.

На это вещество сильная аллергия. И еще есть противопоказание хронический обструктивный бронхит.

U5
Urfan 57

Кроме производных салициловой кислоты: ацетилсалициловая кислота, салицилат натрия
к ненаркотическим анальгетикам относят:
Производные пиразолона: анальгин, бутадион, амидопирин.
Производные анилина — фенацетин, парацетамол, панадол.
Производные алкановых кислот — бруфен, диклофенак натрия.
Производные антраниловой кислоты (мефенамовая и флуфенамовая кислоты).
Прочие — натрофен, пироксикам, димексид, хлотазол.

Наркотические анальгетики
Агонисты опиоидных рецепторов (морфин, промедол, фентанил)
Агонисты-антагонисты и частичные агонисты опиоидных рецепторов (пентазоцин, буторфанол, бупренорфин)

Николай Тимофеев

анальгин пенталгин парацитамол

Дина Никулина

анальгин. но-шпа (спазмолитик) , нурофен (ибупрофен) , и много чего еще.

Юличка

Парацетамол.