Евгений Кудряшов

возможно мой вопрос покажется глупым, но медики!! Подскажите пожалуйста

..возможно мой вопрос покажется глупым, но медики! Подскажите пожалуйста, может ли пациент с трахеостомой, дышать через канюлю в которых поступает кислород, КОГДА ОН ПОДКЛЮЧЕН К АППАРАТУ ИВЛ? спасибо

Кай Романо

Вопрос не совсем понятен. Вы имеете в виду спонтанное дыхание во время проведения ИВЛ? Вообще все современные респираторы имеют режим, позволяющий пациенту дышать самостоятельно во время проведения вентиляции лёгких. Старые машины такой возможности не дают.