Надежда Кобелева

что вы можете сказать об ответном чувстве Алмазова?

Анатолий Богатых

Вначале цитата в тему:
"Из двух любовников всегда один любит, а другой только позволяет себе любить; это горькая истина, с которой большинство из нас вынуждено мириться. И очень редко бывает так, что оба любят одинаково. Тогда, наверное, само солнце останавливается, как остановилось оно, когда Иисус Навин воззвал к Богу Израиля". (Сомерсем Моэм) .

Так вот, Алмазов из тех, кто "позволяет себя любить", а Вера, его жена, его бесконечно, беззаветно любит.