Дима Данилов

Почему Финляндия не в НАТО? Грамотный ответ интересует!

Mihail

Они слишком богатые для НАТО

Гульмира

В условиях мирного договора, заключенного с Финляндией СССР, сказано, что Финляндия будет нейтральной страной.

Елена Веретельникова

НАТО (Северо-Атлантический Альянс) создавался как противовес Соцлагерю, а Финляндия была в то время вроде Социалистической направленности....

Станислав Гержот

Почему Ирландия не в НАТО?
Почему Швеция не в НАТО?
Почему Швейцария не в НАТО?

Kloyh Feoktistov

Нейтралитет означает невмешательство в международные военные конфликты. Права и обязанности нейтральных государств во время военных действий определены Гаагской конвенцией 1907 года. В мирное время нейтральные страны могут сами по своему усмотрению определять политический курс, но им категорически не разрешается вступать ни в один военный блок (например, НАТО).

Александр П

Я пытался выучить финский язык. Это практически невозможно) ) Они не понимают друг друга на менталитетном уровне! ) А мы блииижжеее....)))

Надежда Дворенкова

Геополитическое положение первая пойдёт под пресс, ну и мало там продажных политиков

Наталья Устинова

Фины уже дважды нарывались и понимают, что очень легко отделались, поэтому вступать в Нато и нарываться на треттий у них видимо желания не возникает, максимум на что отчваживаются горячие финские парни это отобрать детей у дурочек которых занесло в финляндию.

Ка
Катя

Вступление Финляндии в блок чревато похолоданием в отношениях с РФ, если не заморозками. Это же превосходный северный плацдарм. У США пока своей головной боли хватает. Но отсутствие финнов в альянсе вызвано скорее концепцией государства не принимать участие в к. -л. военно-политических блоках.