До
Дображелаювсем

есть предложения насчет необычного путешествия по Европе? хочется объехать несколько стран, какие посоветуете?)

Светлана Бородина

Объехать несколько стран - как раз обычное путешествие. То, что все турфирмы наперебой предлагают. При этом аттракшены, конечно, стандартные, те, которые показывают всем туристам. А если что необычное - проезжают мимо. На абстрактного среднего человека рассчитано.

Поэтому, хотите необычного - планируйте своё путешествие сами.

Почему-то, когда сам начинаешь аттракшены искать, столько интересного находится. Не получается ни Европа, ни даже страна какая-то. Только регион.

Вот примерчик.

http://www.wtff-misc.net/Travels/lothian.html

На
Наталья

Самое главное - распланировать себе все путешествие, что бы не разочароваться в самостоятельном отдыхе. Тогда сэкономите деньги и побываете везде! http://worldfor.me/kurs_puteshestviye_samostoyatelno/

Александра Амерьянц

А если попробовать С Финляндии , -потом паром, до Германии Взять машину на прокат и " куда глаза глядят! " а лучше посмотреть " Drom.ru" путешествия по Европе- и прокатиться до самой западной точки Мыс Рока- слабо?

Sergei

Германия, Франция, Италия и неплохо поехать в Британию

Михаил Володин

Рекомендую путешествие по Восточной Франции : из Стасбурга, посетите города Анси, Кольмар, Гренобль. Также можно по пути заехать в Женеву и Базель (Швецария) . шагаю. ру

Альберт Пак

Путешествие по Европе для многих теперь дело обычное. Только не стоит пытаться объять необъятное и метаться из страны в страну. Начинайте потихоньку. Пару стран посетить за раз будет вполне. достаточно. Францию и Испанию, к примеру. Или Чехию с Германией.

Ланочка Честная

можно в чехию на недельку и все про европу будет понятно. Но это мое имхо - каждая страна похожа на другую европейскую страну за исключением языка и музеев..

Алексей Грай

Есть тур Скандинавские жемчужины: Столицы и фьорды. Швеция, Норвегия и фьорды, паромом в Копенгаген (Дания) . Очень интересно.

Варвара Серикова

Скандинавия - это круто, но дороговато. рекомендую Чехия - Германия - Франция - Испания - Швейцария. Есть что посмотреть и можно уложиться в небольшую сумму.

Ольга Ширяева

Мне Франция нравится

T@
Tpogreban @mail.ru

Посмотрите сайт турфирмы Де Визу ( Москва) . Там есть совмещенные туры из Чехии в разные страны.

Татьяна

Посмотрите сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Нестандартные интересные маршруты через всю Европу 😵