Сергей

ребенок съел немного сухого гипса, это опасно?

Анастасия Емельянова

Потребность есть гипс, мел, штукатурку может быть вызвана малокровием.

Лена Ларюточкина

Смотря сколько, вообще опасно, может быть непроходимость, ведь он застывает.. . Лучше обратиться к врачу. А если немного совсем, то, думаю ничего.. . не знаю, как вообще ребенок такую гадость мог съесть, вряд ли он слопал много.. .
Я видела по телевизору, как ребенок съедал по несколько шариков магнитного конструктора и они все слиплись в животе и выхвали непроходимость. Пока родители и врачи разобрались в чем причина, ребенка не спасли.
А моя девочка года в 2 или 3 жаловалась на живот, постепенно начался жидкий зеленый стул, врачи ничегоь не находили.. . мол дисбактериоз.. . в конце живот болет очень сильно и вышел темно зеленый комок, а в нем - камень обычный серый типа цемента.. . Думаю, она играла на улице в посудку и съела, наверное.. . Так что опасно это все...

Юл
Юлия

Да, гипс схватится в желудке кусками.

Леся Персидская

Жена моего знакомого в о время беременности ела сначала мел, а потом перешла на гипс и ничего с ней не случилось .

Храпская Юлия

выпить воды и заставить стошнить.

Т. A.

детишек обычной пищей кормят.

Sofia Kulnichenko

если в малом количестве, то желудочный сок не даст гипсу схватится.

Мария Корнюхина

Нужно Воды побольше пить, и к врачу обратитесь.

Даша Тарева

Гипс может затвердеть комком (как уже говорилось) и вызвать непроходимость. Лучше не шутить, как впрочем и со всеми связующими.
Небольшое количество это не мера объема, трудно понять какого размера может получиться комочек. Лучше к врачу