Ал
Алена

Подскажите название рассказа, автора и, если есть, ссылочку на него.

Ещё до службы, году этак в 1987, мне подвернулся обрывок какой-то книги без начала и конца, это был сборник научно фантастических рассказов. Один из рассказов (начала у этого рассказа не было) повествует о, как сейчас сказали бы, техногенной катастрофе:
На фабрике детских игрушек, где постоянно и грубо нарушались экологические нормы и загрязняли окружающую среду, возникла враждебная человеку зона, в которой игрушки стали опасными …мутантами что ли (даже не знаю как сказать) . Однажды в эту зону то ли убежала, то ли ее затянуло туда, вобщем туда попала дочь директора этой фабрики. Ее послали искать работника этой фабрики, которого все называли сталкером (как в фильме Тарковского (игры С. Т. А. Л. К. Е. Р. » тогда еще естественно не было) потому, что он нарушая запрет иногда проникал в эту зону и примерно знал, что там к чему.. .
Начала у этого рассказа не было, конца тоже. Кто знает что это за рассказ и кто автор. Я думаю автор советский. Потому, что вроде бы этого сталкера звали то ли Жора, то ли Лева.

Bobur

Кир Булычёв Спасите Галю! http://www.eunet.lv/cgi-bin/win/BULYCHEW/r_spasite.txt