Анютка Бондарева

Подскажите пожалуйста автора и название рассказа.

Главная героиня рассказа, девочка. Влюбилась в соседа. Уехала, не могла забыть. Приехала, встретилась, он ее не вспомнил...

Коряво написала, извините. Девочке была лет 13 вроде бы, к ним на лестничную площадку поселился молодой человек. Она в него влюбилась. Потом она с родителями уехала в другой город, а вернувшись будучи взрослой, повстречалась с ним, но он ее не вспомнил. Что-то с письмом связанно...

Maria Tolkacheva

Это знаменитая новелла С. Цвейга "Письмо незнакомки".