Елена ***

Подскажите, пожалуйста, автора и название рассказа

Давно читала рассказ одного русского автора о композиторе, подарившем свое произведение девочки на ее 18-летие. Но на написсание этого произведения его вдохновила она, когда была еще маленькая. Если кто помит, скажите, пожалуйста, 3 название рассказа и кто автор.

Прошу прощение за ошибки в словах "написание" и : спешила

Эл
Эльвира

Это рассказ Паустовского о Григе. Корзина с еловыми шишками.