Наталья Бурыгина

Вопрос от императора Юлиана Философа (имя которого до сих пор ненавистно церковникам)

Зачем бог запретил есть плоды от дерева познания добра и зла?

Господь Бог должен был бы, наоборот, приказать человеку, своему созданию, есть как можно больше плодов от «дерева познания добра и зла» , потому что раз Бог дал ему мыслящую голову, то необходимо было его учить, и еще более необходимо заставить его познать добро и зло.

Александр Кузнецов

Юлиан Отступник, преследуя сначала якобы благие цели, незаметно превратился в тирана и безумца, разрываемый между двух учителей, мучаясь противоречиями и осознавая тщетность обратить время вспять

Александр

«И сказал «Господь Бог» : вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; И теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно» (Быт, 3:22).

Теперь понятно?) )

Для того, чтобы в Едемском саду не стало двумя «Богами» больше. «Господь-Яхве» вообще очень ревнив и плохо переносит соседство других богов. (Исх 20:5,34:14,1 Цар 5:1-4, 3 Цар 11:33 и т. д.) .

Алексеи Санцевич

В Библии про ето нет УЖОС, УЖОС )))Ставит в ступор.

Олеся Баринова

Если бы Сатана не восстал, то не уговорил бы Еву съесть запретный плод. Человек бы не согрешил и не узнал что такое зло и добро и жил бы вечно, и трахался, и трахался, и трахался и как бы расплодился! Заселил одну планету, другую. До какой плотности? Где бы Бог и сомн ангелов нашли бы убежище от человека? А наказать то безгрешного нельзя! Вывод Сатана сделал услугу Богу или с ним в сговоре? Улавливаете? Вечно живущий, безгрешный человек не ведающий где добро а где зло, не подконтрольный и со свободой выбора, безнаказуемый!!!

Светлана Муслимова

Потому что он никакой не бог, и когда Алдам вкусил от дерева то сразу это увидел. Иегова взбесился и отшибив у Адама память прогнал его с проклятиями.

Тимофей

а зачем маленьким детям не дают играть спичками? прежде чем познавать зло, нужно подрасти, именно это и хотел Бог, когда запрещал духовным младенцам Адаму и Еве есть плоды от дерева познания добра и зла

Юлия Воробьева

Оч. простой ответ. Затем же, зачем родители запрещают ребенку тыкать гвозиком в розетку. И тащить в рот все, что ребенок нашел) Потому же, не дозрел чел. до тех познаний.

Алёна Полещук

и где вопрос?

Artem

Нет ни какого дерева. В природе нет ни Добра ни Зла.
Добро и Зло, это искуственное понятие являющееся неотъемлемой частью системы : Разделяй и Властвуй.

Жанна Солонович

Человек имеем свободную волю. Запретил. Значит знал что не возрос духовно чтобы есть с дерева. Потом быть может разрешил.

Ольга Бурденкова

Оч просто. Show must go on! То есть - таково либретто. Нельзя было нарушить.