Murat Bakiev

Почему Бог не создал человека с жизнью в самом себе?

1-е Тим. 6:14-16 «до явления Господа нашего Иисуса Христа, которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь» ;

Т. е. на основании Библии можно говорить о том, что жизнь в самом себе имеет только Бог, ни ангелы, ни люди, ни скоты

Диловар Шарипов

Необоснованное утверждение. Как тут ответить

Алексей Бесшапошников

Бог таким и создал человека, вот только надо задействовать дух человека, родившись свыше.

Наталья Л

А Вы что же - считаете что это не так?

Дмитрий Рушатов

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать.