Сергей Пересниченко

Прокомментируйте начинающего фотографа пожалуйста.... Где ошибки? Спасибо

Светлана Васильева

Первая хорошо, ребенок вырастет, маме благодарен за фото будет.

Юля Брод

а мне не понравилось - очень пластиковая картинка.. . пережженые глаза, пластмассовое лицо, как у куклы. Может быть, теперь так модно, но ведь фотография ребенка будет востребованна всю его жизнь.. . возможно, еще лет сто.

Вторая, кстати, лучше.. . немного напрягает, что светлая виньетка цепляется за ботиночки, но не более. Очень удачно и по ракурсу и по композиции вцелом.

Общий вывод - все хорошо, но немного слишком броско. Хочется ослабить полученное в ФШ изображение исходным процентов так на 30-40

Мария Юрьевна

первая - зачот

Алексей Стыкин

1-й хороший кадр! Баланс белого не точный или монитор у Вас не настроен.
На 2-ом фокус на дальнюю фигуру надо было. Снимок для корзины.
(А может это тонировка?)

Алена Полякова

первая, на мой взгдяд, проходная. Ну а во второй акцент сделан на куртку исключительно, если бы в область резкости включить ребенка на санках было бы поинтереснее. Ах да, рамку убрать надо начисто!!!

Анна Тихомирова

Первое фото неудачно по кадрированию. Почему ребенок в правой части кадра, а в левой нет ничего, чтобы уравновесить кадр. Второе фото вообще никакое, на мой взгляд. Спина ребенка? Зачем? Почему?

Алеся Самошкина

У сталкера появились дети? 😮

ошибка тут только одна, ББ заставляет задуматься о постапокалипсисе

Александр Моисеев

В чем смысл оставлять по пол кадра пустыми (то справа, то слева) ? Поделитесь. Мне кажется снимки не уравновешены композиционно.

На втором ножки ребенка не полностью вошли в кадр, да еще рамкой их размыли.

Есть вариант первого снимка без вспышки? Могло получиться более естественно.

первая хорошая, на второй рамочка не нравится

Татьяна Вертякова

Обработка жесть. Когда то я учился играть на трубе. Так вот мой учитель говорил. Для тоо что бы киксовать как Луи Армстронг для начала надо научится играть правильно. Вы сначала научитесь делать естественную обработку, а потом уже переходите к разным всяким "эффектам" Посмотрите на первой фото. Фарфоровое лицо со стеклянными глазами. Вы что реально считаете что это красиво. Поверьте, отнюдь.