Виктор Карасев

какие ПИФы лучше всего покупать?

Татьяна Грицишина

Учитывая что ПИФы сейчас могут находится на максимумах и дальше будет только обвал.
Вы на этом что то сможете заработать?

Л*
Лена *******

может быть мой ответ на вопрос покажется неудобным, но начинать нужно с определения уровня приемлемого риска. если вы понимаете, какие потери из этой суммы вы способны спокойно пережить, дальше думаем, какие рынки могут вам подойти для размещения ваших средств.. .к сожалению, если вы желаете получить доход превышающий инфляцию, вам придется принимать риск потери части вложенных средств в случае неблагоприятной ситуации на рынке. причем чем больший доход вы желаете получить, тем существеннее риски

Паранич Андрей
Мастерская успеха ФинСтарт
www.finstart.ru

Николай

Как на странно, вложение в индексные фонды считается лучшим. Но надо правильно определить момент входа-это раз. И ещё внимательно прочитать документ, который называется, если не ошибаюсь, декларацией ПИФ. Там прописано, во что фонд может вкладывать свои деньги. Ещё хорошо бы, чтоб вознаграждение управляющий получал в зависимости от результатов деятельности Фонда. Но это уже практически нереально найти. Как правило, оно выплачивается в процентах от стоимости имущества фонда и от того, получил ли фонд прибыль или убыток, никак не зависит