Толик Нурманбетов

У котенка болячка на ухе...

У моего котенка сегодня утром внутри уха появились чешуйки кожи, я аккуратно все убрала... а уже к вечеру начало по чуть-чуть лысеть ушко с обратной стороны... И это место воспаленное... Что такое, подскажите как бороться...

Иг
Игорь

к ветеринару нужно, там мазь специальную выпишет

Екатерина Жуплева

Обращалась к ветеринару?? ? Если не трудно прямо сейчас сходи и посмотри что с ним 🙂

Ru
Ruslan

к вет.

Александр Мишкин

мне кажется это ушные клещи пришли выложи фото я посмотрю а потом ответ изменю. но всетаки нужно сходить к ветеринару если нет возможности позвони и свяжись с круглосуточной клинекой для животных

Леська Воронич

купите препарат Фунгин для профилактики лишая. У меня был подопечный (волонтерский) котенок с таким ушком. 3 дня мазала жидкостью из этой ампулы, заросло. а в идеале врачу бы показать хорошему в платной клинике (прием руб 150). + правильно советуют от клещей покапать.

Мария Косовская

Симптомы напоминают наличие блох.. .Но точно сказать пока нельзя. Советую сходить к ветеринару.
P.S.:На всякий случай прочитайте эту информацию: http://zoolife.com.ua/koshki/stati/bloxi-u-koshek/3633/

Ти
Тина

Похоже на симптомы ушных клещей. Но всеравно обратитесь как можно быстрей к вет.

Кусьма Евгеньевна

Мазь от клещей ушных

Ев
Евгений

по одному описанию невозможно что либо сказать, хотя бьы фото приложите, а так к вету на осмотр идите

Алексей Валиулин

скорее всего это авитаминоз.
надо пропить витамины.
продаются в любом зоомагазине.

Ми
Михаил

Для начала необходимо осмотреть это ухо. Причиной шелушения могут быть алергические реакции, лишай и тп. Залысина явно говорит о наличии подкожных паразитов. Но опят таки необходимо осмотреть!