Андрей Акимов

что лучше и соответсвенно мощнее?

усилитель pioneer a-109 или муз центр LG F-5600? с другом поспорили что его цент LG F-5600 уничтожит колонки radiotehnika s-90,это правда?

очень нужно знать

Алексей Чиженок

уничтожит по каким показателям? по выходной мощности низких частот, LG F-5600 - пищалка.

Андрей Силибаев

чтобы уничтожить правильно настроенные колонки с-90 - надо очень постараться, а лыжа в этом деле далеко не конкурент!!!

Дмитрий Спиридонов

мощность стереопары "лыжи" 2*50вт. с90 справляется с такой нагрузкой. трудно сказать исход колонок, если их долго жарить "лыжей", думаю справятся. хотя, я встречал усилки, которые действительно выворачивали с90. Пионер постарше а-109,модель не помню, 70вт канал.

P.S. Спор должен быть адекватным. вы же насколько понял поспорили на колонки. Басы и громкость усилка пусть будет выставлена так, чтобы родные лыжевские колонки справлялись. цепляйте с90 и слушайте. с90 разрушались при подаче больших басов от изначально мощного усилка. Другой вопрос чисто технический - сколько проводов идет к лыжевским колонкам - если два провода, то в колонке встроен сабвуфер. как тогда мерять пиписки?

Ариф Алимшоев

Тех ватт, которых в лыже 50, в S90 несколько сотен поместится 🙂