Николай Боронин

Программа для тестирования компьютера

Посоветуйте программу для тестирования компьютера на типичные ошибки.
Не цц-клинер, а что-нить толковое, плюс желательно расширяемое.
Хочется запустить на принесенном из жопы мира компутере эту штуку и увидеть в результате отчет с зелеными и красными полосками проблем.
Проблемы - размеры дисков, размеры временных папок, наличие лишних процессов, параметры смарта и теде.
В принципе, каждый из этих параметров можно получить по отдельности, но хочется все вместе и не создавая велосипед заново.
Пока я придумал (но не сделал) взять nsclient++ и заставить его работать без сервера.

Анна Липинецкая

попробуй everest

Елена Поселягина

Ну, одно дело - получить инфу про железо. Тут или АИДА64 или, если старенький комп - ЭВЕРЕСТ.
Другое дело, узнать, что с ним не так. По винтам - Виктория или HDDScan.
По всему остальному есть две конкурирующих версии
1. Auslogic BoostSpeed
2. Uniblue PowerSuite
Первая более как бы подробная и "показательная". Но вторая работает менее демонстративно, но не сказать, что хуже. И можно тот комп "причесать" сначала первой, а потом и второй.
Есть ещё такая прога - snm_1.9.1 (S&M) тестирует, нагружает, проверяет, как держит нагрузку, отслеживает температуру, работоспособность.

Леся

Обсуждалось уже тут, вот решение:

Анастасия Жбакова

Нá скôлькõ пóмню обсуждали тут уже, используй - mwfix