Алексей Симонов

Не выключается комп кнопкой пуск завершение работы не реагирует. только если перезагрузить и включь заново то выключается

Алик Алыев

Поймал кого-то, проверь на шпионы и вирусы.
Чтоб выключить комп если нет реакции на команду отключить через меню пуск.
подержи около 10 секунд кнопку включения питания.

Юлия Тазихина

http://www.commix.ru/bugs/kompyuter-ne-vyklyuchaetsya.html
Проверить компьютер на вирусы. Компьютер не выключается даже если очень долго ждать? Если после долго ожидания всё же выключается, то проблема в том что система засорена и это просто тормоза. Посмотрите программы которые висят в нижнем правом углу, по-закрывайте их и после закрытия каждой попробуйте Пуск->Завершение работы.