Марина Яцентюк

При нажатии завершение работы не вырубается до конца. значек Ubuntu в конце и все... приходится выключать с кнопки.

На винде все выключалось, установил вчера убунту с флешки и второй раз уже выключаю комп и все через кнопку, первый раз кстати был какой-то текст на англ, а второй значек убунту и минут 20-30 держался.. . может как-то восстановить систему без потери данных, а то не хочу переустонавливать.. . долго это. Или все же переустановить на 10.04? Мне для программрования в основном, может будет компьютер меньше нормозить, а то 12.04 как-то подтормаживает из-за слабой машины....

Александр Нартиков

Может быть система криво поставлена.
Было ли подобное с Windows? Или это первая система?
Не исключён вариант, что у Вас системный блок не ATX.

Имран Кхан

В файле /etc/default/grub из строк с GRUB_CMDLINE убрать опции quiet и splash
Разберитесь с acpi, попробуйте загрузиться и выключить в консоли, без графического оформления
при зависшем значке нажмите Esc и просмотрите надписи ("кстати был какой-то текст на англ" - попробуйте записать и запостить - он то и важен)
И с проприетарными дровами видеокарты можно поиграть тут