Мээрим Сегизекова

от чего может быть что диск не воспроизводит когда поставил сразу

Ев
Евгений

Что такое диск.
Диск это тупая хрень, где нарезаны волны, что такое волны, это такие волны на обратной стороне диска, в волнах содержится память 1 или 0,
то есть 0 это пусто, а 1 это 1бит, или 1 точка

Когда диск исцарапан, то царапаются эти самые волны и память которая на них записана не может работать, вот так