Анастасия Мамаева

пользуясь ломом как рычагом, рабочий приподнял камень на высоту 8 см, совершив при этом полезную работу 184 Дж. Определите

пользуясь ломом как рычагом, рабочий приподнял камень на высоту 8 см, совершив при этом полезную работу 184 Дж. Определите вес камня и КПД рычага, если к длинному плечу рычага рабочий приложил силу 200Н, а точка приложения силы опустилась на 1 м.

Виталии Илькевич

вес камня - 2300 Н, кпд получается 92%. Удачи в рассчетах!