Анна Сазонова

можно ли пойти на медицинский ВУЗ с 9 класса?

Ivan Levashov

На него-легко!..

Ле
Лена

ВУЗ-это ВЫСШЕЕ учебное заведение. После 9 класса туда невозможно попасть.

Слава Кадников

Можно, даже зайти вовнутрь...

Анастасия Рыбникова

Конечно, нет.
Для поступления в ВУЗ нужен либо аттестат о среднем образовании (выдается школой) , либо диплом об окончании ПТУ или техникума (выдается соответственно ПТУ или техникумом) .
Кроме того, надо получить хорошие баллы на ЕГЭ по русскому языку, химии и биологии. И не завалить ЕГЭ по математике.

Виктор Швец

можно но только в медучилище а уже после него в вуз помоему сразу на 3 курс

Лилия Бахитова

ВУЗ - это высшее учебное заведение. Которое идет после получения среднего или среднего специального образования. 9 классов - это начальное образование и можно пойти либо в техникум, либо в колледж, либо оставаться в школе

Елена Бокова(Гришина)

После 9 - только в мед. училище.

Максим Борисов

Для поступления в ВУЗ нужен как минимум аттестат о среднем образовании.