Ольга

Чтобы стать кем-то, нужно образование. Врач кончает медвуз. Тогда почему на ТВ журналисты - без профильного образования?

некоторые

Ольга Иванова

Факультет журналистики, вам видно нечего не говорит.

Серёга Малышев

Ну там нужно "уметь ворочать языком", уметь писать, и кое-что знать по теме, есть конечно факультеты журналистики, но этими талантами в целом можно обладать и так, от природы. А врачу нужен именно определенный набор знаний и навыков.

Ек@терин@ Я!

Яыком трепать - не кирпичи ворочать...

Саша Саша

Творческие профессии не требуют часто профильного образования) ) Есть талантливые люди, есть люди, которые самообразованием достигли большего, чем бумажка из вышки... Так было всегда. А врачи отвечают прежде всего за физическое состояние людей, тем более, что можно быть и НЕврачом с медицинским образованием))

Анна Самохвалова

Ну ты даешь!! !
А депутаты у нас почему без профильного образования - ЭКОНОМИЧЕСКОГО? ! У нас до сих пор, как завещал картавый - КАЖДАЯ КУХА' КА МОЖЕТ УП' АВЛЯТЬ ГОСУДА' СТВОМ.. .
Вчера проснулся, что ли?

Евгений Усов

Откуда инфа? А какже факультет журналистики? Или курсы ораторского искуства?

Екатерина Болдырева

Ну положим не все, есть и с журфаками.

Мария

например "Факультет журналистики СПбГУ"

Ев
Евгений

У журналистов не такая ответственная работа, как у врачей)

Наталия Блеч

Чтобы кем-то стать, нужно что-то уметь.

Марина

Для того, чтобы стать журналистом профессиональное образование не главное. Его наличие желательно, конечно, но не существенно. Куда важнее жизненный и профессиональный опыт и такие личные качества, как обаяние, коммуникабельность, талант, широкое общее образование...

Ан
Анюта

а директора у нас все сплошь и рядом менеджеры по образованию? )
в большинстве специальностей личный кругозор важнее диплома, и врач - одно из немногочисленных исключений.

Михаил Никитин

наши некоторые известные артисты не имели законченного театрального образования, но любили их за это не меньше. талант может образовываться и сам, если того требует профессия.