it
itavarov

Максимка, хороший парень ? (внизу )

16-летний Максим Л. из села Лычевская Волость Псковской области застрелил 76-летнего пенсионера, который попытался отговорить его убивать уток из охотничьего ружья.

Об этом чудовищном убийстве пишут в воскресенье, 24 февраля, российские СМИ и, в частности, новостное издание Life News.

Пожилой мужчина, рыбачивший неподалеку, решил остановить молодого человека, однако в ответ на замечание подросток выстрелил в упор, а затем добил контрольным выстрелом в голову – вместо того, чтобы вызвать "скорую" к раненому.

Убедившись, что старик мертв, преступник обшарил его карманы, забрал найденные там 56.000 рублей и бежал с места преступления на автомобиле жертвы.

В отношении Максима Л. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело

София Живилова

Жаль, что вопрос без ответов. Сколько ещё таких случаев? И кто всё же виноват в жестокости современных подростков (и не только их)?