Сергей Шматов

почему проблема демократии в россии актуальна сейчас?

Viktor Lebedev.

Вы правы. Демократия-- это действительно проблема для России.

Андрей Паршин

Потому что её всё меньше и меньше...

Roman Kaplya

а о какой проблеме демократии Вы ведёте речь?

Юрий Арсеньев

Потому что только в России так много и долго говорят о демократии и ничего не делают.

Павел К

потому что об этом заявил госдепартамент

Кр
Кристина

Где власть, там нет демократии.

Иван Шилович

Какая демократия, всех волнует экономика-где денег срубить.

Галина Гроздева

ДЕМОКРАТИЯ
(греч. dnmokratia, букв. - власть демоса, т. е. народа, народовластие) - одна из форм гос-ва, при к-рой власть либо формально-юридически (в эксплуататорских гос-вах) , либо юридически и фактически (в гос-вах социалистич. типа) принадлежит народу, а также обществ. и гос. строй, характеризующийся совокупностью определ. прав и свобод граждан.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/sie/5343/ДЕМОКРАТИЯ
А чё в России-то?? ?Кто чё АКТУАЛИТ???

Сергей Пересниченко

Потому, что демократия в России привела к полному развалу экономики. Все свободы ограничиваются финанасами. Заплати и имей свободу.