В.
Валентин ...

Чтобы стать кем-то, нужно образование. Врач кончает медвуз. Тогда почему на ТВ журналисты - без журнал. образования?

некоторые

Эляна Шевченко

Не "кончает",а"заканчивает". Слова "кончает" в литературном русском языке нет. Это что-то другое)).

Иванова Татьяна

а ты попробуй вылечить человека без мед образования, а ТВ журналистам то и учиться не надо...