Сергей Грушин

Для какой одежды пригодна ткань штапель?

M*
Mari ***

Штапель - мягкая шелковистая, разнообразной окраски ткань из шелковистого волокна. Широкое распространение получила в середине XX века из-за относительной дешевизны. Ткань обладает одним недостатком - сильно садится после стирки.

Основную массу штапельных тканей вырабатывают из вискозных волокон с добавлением хлопка. Штапельные ткани мягкие, хорошо драпируются, их выпускают различных расцветок и рисунков. Наличие в этих некоторых сортах этих тканей химических волокон (лавсан) придает им упругость и способность хорошо сохранять форму.

Благодаря высокому содержанию натуральных волокон штапель обладает высокой устойчивостью к свету и микробным разрушениям, к высоким температурам, хорошими гигиеническими свойствами, повышенной теплопроводностью и приятной прохладой. Данная ткань чаще всего используется для пошива летних нарядов. Штапельные ткани широко применяют для изготовления свободных юбок (в сборку, клеш) , блузок, платьев, халатов и др.

Мне кажется лучший вариант использования штапеля для лета 2013 - длинное платьев пол. Домашнее или для отдыха

Денис Савельев

Хоть для чего только имейте в виду она тонкая и лёгкая

Лилия Павлова

Для халатов.