Алексей Поляруш

А существуют ли какие-то ткани, которые не мнутся, чтоб не гладить одежду постоянно? Кроме синтетики- так как она вредна.

Павел Броник

Степень замятости определяется материаллом, фактурой поверхности, условиями носки, стирки, хранения. Покупайте вещи из негладких тканей, храните в подвешенном состоянии (даже грязные) , хорошо отжимайте после стирки, сушите тоже в подвешенном - и можно одевать без глажки. Глажка проводилась для дезинфекции одежды и белья в первую очередь, и во вторую - для красоты.

Сергей Шалаев

Все натуральные ткани мнутся, а вот если в них добавить немного синтетического волокна, тогда можно предотвратить сильное заминание. Нпаример шерсть с лавсаном не мнется так сильно, как просто чистая шерсть

Дмитрий Берестовой

у мужа неск. рубашек и свитер настоящие Marlboro Classics ( Италия ), они.. реально не мнутся! после стирки достаточно разгладить руками и повесить сушиться. Натуральная ткань хлопок, но.. как-то не мнутся ) и очень долговечные, ничего не делается ), не изнашиваются совершенно ( там есть разные, у мужа с коротким рукавом рубашки )
пишу потому что до них такого изумительного качества не встречала