Виктория Бирюкова

почему бог не начал все сначала после Великого потопа? Не предоставил выжившим место в раю?

Всех под одну гребенку.. . И вы в это верите))

Ольга Дудова

БОГ-создатель Вселенной, жонглер Галактиками, создатель Черных дыр. Он слышит твои молитвы и что то тебе обещает. Сёма, не тупи! Он даже не знает о существовании нашей Солнечной системы! Вы много обращаете внимания если выпадает волос с вашей головы? Бог которого ты знаешь-твой создатель и пастырь, который вывел тебя генетически или создал из глины для своих нужд. Для работы на рудниках или или для того чтобы ты все игнорировал а только молился или приносил себя ему в жертву, ползая перед ним на коленях и облизывая мощи его приспешников-голимый пришелец, который признает существование других пришельцев ибо запрещает тебе поклоняться другим Богам. Ты говоришь он любовь. Он, который Саваоф убивающий целые народы, не контролирующий своих ангелов. Он потопивший всю землю найдя только ОДНОГО праведника.
Ты говоришь он послал Иисуса и верующий в него обретет жизнь вечную. Кто сказал? Встать! Кто нибудь возвращался с того света? Со слов укуриных апостолов. Я и не такое видел когда искал мир Карлоса Кастанеды.
Иисус показал путь к Богу! Сразу 200 000 скормили львам и потом сколько войн, инквизиция и крестовые походы. А то Иса не знал что будет если его распяли мог бы хоть крикнуть с креста- люди опомнитесь! Так кому ты веришь

Марина Храброва

Великого потопа не было.

Samvel Atayants

Ной и его потомство не были совершенными. Бог дал время- чтобы люди испытали все формы правления. После Потопа было еще слишком рано. Также еще только должен был через тысячелетия появиться Мессия. Короче- у Бога на все свое время.

Андрей Иванов

Рай был предназначен Богом для совершенных людей. А люди утратили совершенство ещё при Адаме и Еве.

Лиза Гончарова

Не кощунствуй. Бог умер.

Владимир Солонар

Потому что Бог знал, что это бесполезно.

Геннадий Савченков

Ну как же, как же. Рай-то тоже затопило. Вместе с ангелом, охраняющим его.