Колян

Бог может предоставить наилучшее руководство. Почему?

«Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою» . Несомненно, Иегова предоставляет наилучшее руководство. Но как именно он руководит нами?

Кр
Кристина

Психологи утверждают, что человек не может быть по-настоящему счастлив, если у него нет духовных ценностей. Люди хотят заниматься чем-то стоящим и служить чему-то высокому. Чтобы удовлетворить эту потребность, некоторые посвящают свое свободное время искусству, музыке, природе. Но большинство так и не находит в этом глубокого удовлетворения. Рассмотрим пример. Когда вы покупаете, скажем, новый компьютер или фотоаппарат, вы ожидаете, что к нему идет руководство по эксплуатации, в котором объясняется, как наилучшим образом задействовать все полезные функции этого устройства. Библию можно сравнить с таким руководством. Эта книга — инструкция к человеческой жизни, которую Бог, «изготовитель» , составил для нас, «пользователей» . В ней объясняется предназначение этого «устройства» и то, как эффективнее всего им пользоваться.

Подобно хорошо составленной инструкции, Библия предостерегает от действий, которые могли бы помешать безопасной и долгосрочной службе этого бесценного «устройства» — нашей жизни. Сегодня можно услышать множество советов и рекомендаций, которые кажутся интересными и даже убедительными, но разве не логично предположить, что мы достигнем наилучшего результата и избежим проблем, если будем следовать руководству Создателя? Хотя Иегова дает нам руководство и советы, он не принуждает нас следовать им. Он из любви призывает нас: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведет тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны» (Исаия 48:17, 18). Таким образом, если мы будем следовать руководству Бога, мы обретем счастье. Другими словами, чтобы жить хорошо и счастливо, нам нужен Бог.

Любовь Козлова

Потому что Чебурашка от вас отказался, говорит задолбали...

Надюха Злобина

Если бы бог существовал, да еще и библейский, то даже представить себе не могу, что бы было. . .ведь бог показан в библии и убийцей злопамятным и садистом, моральным уродом. Это было бы наихудшее руководство.

Иван Емельянов

Библия, письмо Римлянам, 11-я глава, с 33-го по 36-й стих: "О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! «Кто познал ум Иеговы (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова") или кто стал ему советчиком? » Или «кто дал ему первым, что теперь Он должен возвратить? » Всё от него, и через него, и для него. Ему слава вовеки. Аминь".

Екатерина

Баптисты-иеговисты объяснят? )))

Natali Shapar

...оно тебе надо?

Елена Поспехова

Обитель внутри вас сотворит, Царство небесное. Как случиться это и станет Он вашим Царем, так и жить будете уже в Боге, а не в миру.
Хотя можно жить и в миру, но не на юру.

Настенька Новикова

Бог желает людям только добра

Ол
Олег

Да, настоящая Библия - практическое руководство, как быть счастливым, а не только казаться им!