Татьяна Захарова

зачем бог предоставил людям такую свободу выбора?

При которой они могут не грешить и жить хорошо или грешить и жить плохо, если бы бог не предоставил такую свободу выбора, не было бы ни войн ни разногласий между людьми, да вообще ничего плохого небыло бы, разве это плохо? Если бы бог изначально, лишил людей способности творить зло, то и зла небыло бы! Если бы бог любиб людей, он бы создал прекрасный мир, в котором нет зла, а это значит люди общаються ( по доброму ), шутят и веселяться ( по доброму!) , помогают друг другу, и любят бога! и не как зомби а нормально, по человечески! Конечно, сейчас на это можно ответить - зачем быть растением в теплице? но не о какой теплице речь не идет! есть нормальная жизнь в которой нет валюты, не нужно нечего покупать, бог любит детей и даст им все, нет войн, нет лекарств, бог целитель! исщесзнет понятие потребность, так как бог все даст. И это и был бы правильный мир! а тот мир что я вижу сейчас, это. . это и не мир вовсе.

Мария Великанова

проверка на вшивость

Аня

Люди отличаются от всех остальных Его творений именно тем, что созданы по Его
образу и подобию. Не предметы они, не орудия, понимаете? Он верит, что люди
смогут сделать правильный выбор между Добром и Злом САМИ, а не по его внушению.
Он не считает нас баранами, которые идут туда, куда их кто-то гонит.

Вера

Бог не дурак, как тут некоторые думают.

Рита

Дело в том, что Бог и создал такой мир изначально, но люди нарушили Его волю как Он и предполагал.
Прежде всего это личный выбор, другого пути к обожению просто не существует а обожение это и есть смысл Бытия человека!

Юлия Шишотова

Люди как-то хорошо научились валить всё на Бога. У Бога на Земле только ваши руки и головы

Linar

Эволюция, отбор...

Та
Танечка

Если бы у человека не было бы свободы выбора, то он не был бы образом и подобием Бога. Ведь сказано, чтобы люди были совершенны.

Иван Емельянов

Тогда Богу было бы скучно.

Михаил

это был бы неправильный мир, вернее он был бы правильным по виду . по форме, но неправильным по внутреннему содержанию, ведь любовь между людьми была бы не выбором человека, а вынужденной, навязанной человеку Богом формой поведения, человек бы
такую любовь воспринимал, но не ценил бы её , не дорожил бы, и значит был бы равнодушен к такой любви, а это и есть ложное чувствование Божьей любви, ведь Бог и ложь несовместимы

Ульяна

Наш мир не единственный, есть другие. И среди них есть более совершенные, где меньше зла и есть наоборот более развращенные, примитивные, агрессивные. И твоя жизнь не единственная, ты жил и до и будешь еще (умрешь, начнешь опять сначала, и повторится... ) Есть миры которые похожи на то что ты хочешь т. е. рай, а есть и наоборот. От того на сколько ты развивался в этом мире (жизни) будет зависеть уровень (качество) твоего будущего воплощения. Ты этим своим вопросом предъявляешь претензии этому миру, ты не доволен и даже в какой то степени агрессивен. Думаешь в тех лучших мирах нужны такие?