Василий Юртайкин

Бог дал людям свободу выбора, люди свободно выбрали жить как хочется, Бог взял их за это и УТОПИЛ. Где логика-то??

Ирина

Бог дал человеку свободу выбора - жить в тёплом чистом доме или на помойке. Человек выбрал помойку. Почему? - Да потому, что теплый чистый дом требует постоянного ухода, работы и стараний. Помойка же....(комментарии излишни). Но при всём при этом ещё имеем наглость наехать на Бога: "Ах ты негодяй! Ты виноват в том, что я весь грязный и вонючий утонул в помойной жиже!"
Так вот и ответьте - ГДЕ ЛОГИКА???

Даша Елманова

Логика проста.
Евреям 11:7: ...Верой Ной, когда БЫЛ ПРЕДУПРЕЖДЁН БОГОМ о том, что ещё
не было видимо, проявил богобоязненность и построил ковчег для
своих домашних. Верой он осудил мир и стал наследником праведности по
вере.
Каждый как и Ной мог "проявить богобоязненность" и войти в ковчег никто им не мешал. Он стоял открытым до начала потопа. Бытие 7:13: ?В тот самый день Ной вошёл в ковчег, и вместе с ним вошли его сыновья?— Сим, Хам и Иафе?т, его жена и три жены его сыновей. . .После этого Иегова закрыл за ним дверь.
Но люди не хотели прислушиваться: Луки 17:27: ...ЛЮДИ ЕЛИ, ПИЛИ, ЖЕНИЛИСЬ И ВЫХОДИЛИ ЗАМУЖ до того дня, когда Ной вошёл в ковчег и пришёл потоп и погубил всех. . .
Выбор у людей был такой же как и у Адама с Евой, либо вечная жизнь, либо болезни, старость и смерть (и все о нем прекрасно знали) : Бытие 2:17: ...потому что в день, в который СЪЕШЬ с него, непременно УМРЁШЬ...

Артур Шевчук

Какая логика у христиан?! :)))

Олеся Ермошкина

люди злоупотребили Выбором данным от Бога!

Ирина Мусатова

Выбор должен быть РАЗУМНЫМ. Утопил - за неразумность.

Sergey Gladyshenko

За то что не жили праведно, а погрязли в грехах и распутстве.

Ольга

все простит Бог, если попросишь прощения, не простится только хула на Бога, а народ был в то время столько развращен, что не оставлял надежд на покаяние, вот за то и награда

Ситников Андрей

я знаю почему ты спрашиваешь. тебе хочется послушать бредятину рабов

Александр Сергеевич

А выбрали не так, на его взгляд.

Пашка Борисов

"как хочется" живут только дебилы..дебилов и смыли в божественный унитаз

в чём ты видишь отсутствие логики?

Ga
Galina

А с чего Вы взяли, что Он их утопил? Во первых, Тора, которая об этом повествует, не говорит о нашем материальном мире, а рассказывает аллегорически о духовном пути человека и написана она не для нашего поколения. Во-вторых, академик Вернадский, специалист истории земли, как планеты, со всей ответственностью заявил, что всемироного потопа на земле не было никогда. (см. его книгу "Биосфера и ноосфера")

Варвара Павленко

относительная свобода!
Жириновский как то сказал "у демократии нет абсолютной свободы". Абсолютной свободы нет даже у Бога.Абсолютная свобода вредит всему,даже самому тому,кто стремится к такой свободе.
Так что рамки должны быть-и это спасает нас.

M)
Marichka )))

Бог - БРЦ, создал систему воспитания, в которой нас учат порядочности и очищают тех в ком может сатана воспитаться, при этом палач добровольно забирает грехи жертвы себе и они меняются местами в следующей жизни. Ферштейн?