Юлия Жуковецкая

Если бог дал людям свободу выбора, то должен ли он уважать этот выбор?

Merym Sarybaeva

"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"; (Лука14:26)

Елена Коннова

Рэкетирский выбор между жизнью и смертью не есть выбор, а банальное вымогательсто. Какое такое уважение?:))))

Макс Цорионов

Он вообще-то никому ничего не должен. Он бог вообще-то. То есть, абсолютный произвол. Он с тобой сделает всё, что захочет, но виноват всё равно будешь ты. Если он, конечно, существует, что очень и очень вряд ли.
А то, что некоторые выбирают своим нравственным идеалом и объектом поклонения именно абсолютный, дикий, ничем не ограниченный произвол — очень многое о них говорит.

Оксана Иванова

Он дал "игрушку", а остальное уже не имеет значения...

Елена Родионова

Конечно, должен.
Тот кто выбирает соблюдение 10 Заповедей, тот будет иметь Его поддержку.
Тот кто выбирает несоблюдение 10 Заповедей, получит "по рогам" до седьмого колена.
Таков Договор людей с Богом.
"Завет" значит, в переводе.

Владимир Крикунов

Интересный вопрос. Что значит уважать? Свободу Он не забирает. Что еще надо?

Ирина Михайлова

Конечно абсолютно уважает. Но чего сетовать на свою глупость? Если вместо аромата роз выбираем аромат тёртого хрена раз от раза не задумываясь даже опираться на приобретённый опыт горького плача?

Сергей Ямщиков

хоть какой ни есть, но это выбор )

Александр Николаев

Конечно. " Жизнь и смерть предложил я тебе. Избери жизнь"

Андрей Гусев

полсе грехопадения человек ау человека нет свободы выобора. человек есть раб греха и от этого рабства он может осовбодиться через чтение Библии иного пути нет. человек не может не грешить и даже верующий, но верующий может противостоять греху и не делать его. во Христе верующий свят. все чтоп ирналежитХристу принадлежит верующему, Хрисос взял все наши грехи на себя и так же и ВАши и мои. но вэто надо верить.

Александр Трахтибидох

У людей свобода относительная, а не абсолютная.