Сергей Денисеня

Усыновление ребёнка из России

Здравствуйте!
Мы живём в Эстонии, хотим усыновить ребёнка из России. Скажите пожалуйста с чего всё это стоит начинать и на сколько вообще это может оказаться сложным? Поделитесь опытом, если у кого-то таковой имеется.
Заранее спасибо!

Sweet Kitty

вам надо либо найти фирму занимающуюся усыновлением иностранцев- у них накатаный опыт и списки документов, либо пытаться делать через российскую опеку и суд самостоятельно. Но сразу хочу вас предупредить- это затянется года на три- российские суды костьми лягут чтобы ребенка в лучшую жизнь не выпустить, вас будут гонять за одной бумажкой по 5 раз, затягивать слушание и заново просить ту же бумажку потому что она истекла в сроке годности, менять расписание заседаний как им удобно и предупреждать вас в последний момент- чтобы в случае вашей неявки прикрыть дело- и такие примеры сплошь и рядом, так что подумайте хорошо- а нужен ли вам ребенок из россии, куда проще усыновить из евросоюза ребенка

Тимур

Формально это, скорее всего, очень трудно, но это огромное хорошее дело, за которое Бог Вас отблагодарит!