Дис Неизвестный

почему когда поезда сталкиваються это крушение а когда автомобили то это авария?

Салават Хероев

думаю, что когда поезда столкнутся, то вагоны сходят с рельс, вот и получается крушение, потому-что много.

Дмитрий

Масштабы разрушения

Михаил Ляпунов

вот тебе делать то нефиг

Яна

На чугунке - ЖДП, а на шоссе - ДТП !!!Такие уж названия!! ! )))))))

Александра Амерьянц

ну вот так сложилось.... а почему называется авиакатастрофа?

Светлана Волобуева

После аварии машину ещё есть шанс восстановить, после крушения поезда как правило все вагоны идут в утиль.