Евгения Куркина

часто ли бывают аварии поездов? стоит ли бояться? стоит ли бояться?

Алексей Семин

Может и кирпич из окна упасть))

Гу
Гуис

Поезда наиболее безопасный вид транспорта. даже в случае схода с рельс, там нечему взрываться и есть все шансы уцелеть. В отличии от самолета на котором 30 тонн топлива и 800 км\ч. Что случается чаще всего - так это броски в окна камней или терракты. Хотя за последние два года вроде подобных новостей слышно не было.

Самолет кстати второй по безопасности транспорт. КОнечно когда они все таки разбиваются, во всем мире шок, но технически он в тысячи раз безопаснее автомобиля. Ведь на его тех осмотр, подготовку пилотов, и безопасноть, выделяют миллиарды долларов.

Самый опасный вид транспорта - автомобиль. В нем ежегодно гибнет людей, больше чем на войне.

Н К

за минуту по всему миру происходит 3-4 аварии

Ирина

гораздо чаще бывают автомобильные катастрофы или крушения самолетов, так что бояться нечего)

Татьяна Захарова

...самые проблематичные в этом вопросе - автомобили...

Toppller Toppller

Самый безопасный вид транспорта в России - железная дорога. На втором месте по безопасности авиация. Самый опасный транспорт - легковой автомобиль.

Железная дорога для пассажиров поездов вполне безопасна, а опасна она для пешеходов, ходящих по путям где попало и как попало. И еще, бывает, гибнут сами железнодорожники.

Victoria Eduardovna

как бывший железнодорожник, машинист, инженер - говорю что не часто и даже крайне редко.. . Были годы в системе мпс когда вообще по статистике не погибало ни одного пассажира ни при каких вариантах.. . а самолеты наши нах....