Светлана Шатохина

Как растопить лед обратно, если это можно вообще сделать?

Парень сделал то, что можно приравнять к физическому удару. Ударил словами. . как угодно понимайте. После чего у девушки резко поменялось отношение к нему. Например, осторожничает, не доверяет совсем, ушла легкость в общении, как будто отдалились друг от друга, из друга он перешел в разряд врага, если хотите, появилось ощущение противостояния, он превратился в злодея/циклопа, и вообще чужой стал.

Ирина Свирина

чей лёд растопить? и как это - растопить обратно? что за формулировка?!