Алексей Юдин

как поменять шрифт и цвет шрифта в виндовс 8?

Настенька

Как изменить шрифты в Windows 8?

Давайте перейдем к рабочему столу и кликнем правой кнопкой мыши на значке «Мой Компьютер» , затем в контекстном меню выберем пункт «Свойства» .

В левой части открывшегося окна открываем пункт «Панель управления - домашняя страница» , а когда Панель отобразится, выберем раздел «Оформление и персонализация» .

В появившемся разделе перейдем к пункту «Экран» .
Как видите, здесь мы можем изменить размер шрифта для каждого отдельного элемента.
Внесите необходимые изменения и нажмите кнопку «Применить» . Новый размер шрифта вступит в силу после перезагрузки.

Lydmila Timashkova

Это решает вопрос только с размером шрифта.
А как насчет - поменять используемый по умолчанию шрифт и его цвет (в windows 😎?