Наталья Лагутина

есть древний закон-"око за око зуб за зуб" а нам говорят мстить плохо. кто прав?

Вероника

кому нужны орды покалеченных по бытовухе налогоплательщиков?

Самойлова

Добро должно быть с кулаками!!!!

Vasiliy Nikolaevich

Если «око за око» —
весь мир ослепнет.
С этой ли ношей
в ворота рая!
Пусть будет болью
изранено сердце
Но — …

мести не будет.
я всё прощаю
С сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алёна

раньше когда тренировали воинов то тот кто невидел грани между тренировкой и боем получал ото всех чтоб понимать эту грань а кто непонимал что ведётся бой а нетринеровка те погибали здесь аналогично своим надо прощять а когда что-то серьёзное то надо мстить и тут нет тонкой грани своих Ооочеень много так-же как и врагов но большинство тех кто свои на самом деле мы с какого-то записываем во враги.. . на своём примере если кто-то из моих знакомых ращобьёт мне случайно нос или поставит фингал то мне пофигу поору и успокоюсь а может немного подерёмся но невсерьёз а если всерьёз то руки ноги переломаю или шею сверну.

Андрей Филимонов

не правильно трактуете слова из библии вот пример иисус говорил кто не против нас тот с нами, революционеры кто не с нами тот против нас, чьё выражение лучше

Александр Фатюхин

Когда обижают не надо мстить! Зачем? Надо просто давать обидчику сладкое и когда-нибудь у него разовьется сахарный диабет 😇

Антоха Канавин

Того, кто пришёл убить тебя — убей его.
Талмуд
Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.
Талмуд, Тора, (Ветхий Завет)