Дмитрий Курасов

Когда исполнится подлинный еврейский закон: Око за око, зуб за зуб?

Елена Нащекина

Если этот закон исполнится не как его описала Сарочка, но как его понимаешь ты, ты же сам останешься инвалидом.

Юлия Колесникова

такого закона нет. Это ваши переводчики вам втюхали. Есть закон что если вам наносят увечье, тот человек обязан выплатить вам компенсацию.

Александр

Валуев в Государственной Думе уже готовит проект этого закона.

Андрей Полозов

а Ми продаем или Ми покупаем ?

Дима

Ну евреи довели немецкий народ до нищеты дав тем самым прийди к власти Гитлеру вот он этот закон и начал исполнять и до него это делали с евреями сотни раз.

Анна Павлова

это извращённый вариант закона Кармы

Дис Неизвестный

Принцип этого закона исполнился на Христе. Жизнь за жизнь. Адам потерял СОВЕРШЕННУЮ жизнь и продал все человечество в рабство греха и смерти, а Иисус отдал свою СОВЕРШЕННУЮ жизнь в качестве выкупа. Он выкупил человечество из этого рабства греха и смерти. После Армагедона у людей есть надежда жить вечно на райской земле . Благодаря выкупу.

Дамир Миникаев

Вам так долго втюхивали чушь о евреях, так вам ваши же недостатки заставляли приписывать евреям, что вы не уразумели главного: Эти законы работают до сих пор: человек нечаянно нанес увечье другому- он платит семье увечного, т. как человек не сможет работать. Это справедливо.. . А когда христиане во время погромов калечили евреев (материалов МОРЕ) , которые им ничего плохого не делали- то это сходило с рук христианам. И почему бы это?

Василий Трофименко

Что значит "когда исполнится"?.. Исполняется всякий раз, когда злоумышленник предстаёт перед бейт-дином.

Илья Ларькин

когда провосудие безсильно

Lilian Stratulat

Иисус, исполнив закон, заменил эту заповедь на новую:
Матф. 5:38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Дима Голубев

Так уже. Арабы называют его «Катастрофа» . А могло быть все иначе.

Елена Елена

Павел сказал: «Вы не под законом, но под благодатию» . (Римлянам 6:14) Христос резюмировал старый свод законов, включавший в себе Десять заповедей, следующими двумя авторитетными заявлениями: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим» . И: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:37—39).

Alisher Mamajanov

За угрозу ножом-в лобешник из "ОСЫ"!