Сергей Грушин

почему многие негативно воспринимают слово аллах? но ведь верующие люди сами говорят что бог един.

Та
Танюша

Скажу за себя, отношусь спокойно, все люди одинаковы, только вероисповедание разное, но Аллах-Бог един для всех.

Ol
Olesya

потому что когда башки режут это всегда повторяют

Елена

Это "заслуга" всяких бандитов и ваххабитов.

Андрей

Негативно воспринимают не слово "аллах", а тех, кто его произносит.

Лона

В каком же месте то един - в приспособленчестве, в фантазиях, подмене совести придуманной вере.

Егор

Аллах это не слово это одно из имен Всевышнего

Ir
Ira

неправда. един, но не аллах

Юр
Юрий

Негативно воспринимается не слово Аллах, а людей, которые прикрываясь этим словом, решают свои экономические (потому, что за каждым терактом стоит экономика) проблемы. И любых других людей, прикрывающихся другими именами или идеями, которые решают свои экономические проблемы за счет других людей тоже восприимают негативно.

Са
Санёк

потому что адепты этой веры не приемлют существования никаких других

вера хорошая, строгая, но.. . читай выше

Дмитрий

Многие негативно воспринимают не имя бога, а тех, кто его произносит-мусульман. Потому что под прикрытием бога они творят то, что хотят, называя это шариатом

De
Denis

Этимология
В арабистике считается, что слово Аллах является результатом слияния определенного артикля единственного числа аль (الـ al) и иллах (إلٰهٌ‎ ilah) — слова, означающего бог, однокоренного с еврейским Элохим в Библии и аккадским Эль. (Аллах - Википедия)