*екатерина*

Если Бог един, то Иегова и Аллах - это один и тот же Бог?

это одно и тоже? тогда почему христиане и мусульмане враждуют?

причем тут Рассел, я имею ввиду христианского Бога Яхве (Иегову) , а СИ

Екатерина Потапова

Аллах Всевышний сотворил небеса и землю и подчинил Себе всё то, что в них. Человек узнает, что Аллах Всевышний Он – Милостивый, Являющий милость. Коран знакомит человека с Аллахом Всевышним. Он одарил нас всевозможными видами милостей. Он сотворил нас и даёт нам удел. Поэтому, читая Коран, ты узнаешь своего Господа, Его имена, атрибуты и действия.
Также, когда ты размышляешь над этим бытием, то познаешь своего Господа, ибо Он – Тот, Кто сотворил все творения, подчинил эту вселенную и заставил творения двигаться в соответствии с Его мудростью и знанием.

Кандрюкова Татьяна

Аллах в переводе на русский - Бог

Милашка Исаева

Нет. Яхве Бог, Аллах нет.

Руслан

Аллах это с иврита Элохим - Создатель или Всевышний!

Алёна Маркова

Ну да. А коран это немного отредактированный Моххамедом старый завет.

Мурашкин Александр

Да. Бог един. Только еще не все люди это поняли.

Екатерина Степанова

Бог то он один, а вот правда у каждого своя, от того и боги в головах у каждого свои . Но самое худшее эти боги прощают верующим все их преступления. . : )))

Регион

Аллах это тот же Бог всемогущий, Он один и не делим. Некоторые думают, что «Иегова» на древнееврейском означает «Аллах» (Бог) . Но «Аллах» соответствует еврейскому Элохи́м — множественное число слова эло́ах (бог) , передающее величие.

Айсулуу

Православные и мусульмане не враждуют. Ко вам такое сказал? Магомет признавал Христа. Читайте первоисточники.

Гу
Гузель

Слова Бог и аллах на разных языках имеют одно значение, а имя Бога Иегова, которого отрицают мусульмане - к ним не относится. Так же как к слову "человек" относятся разные имена с их значениями так же слова Бог, аллах и просто бог - три разных назначения, хотя и без имён.

Ольга Середа

Аллах это и есть Господь. А Бог один. Христиане говорят, что Иисус Христос да благословит его Аллах и приветствует, это бог. Тогда получается что богов много, раз Иисус Христос это бог, и ещё есть бог. Это со слов христиан. А как богов может быть много, раз Бог на то он и Бог, чтобы быть самым всемогущим. Если два бога, то получается что один из них даёт приказ - пусть у этого человека родится девочка, а другой даёт приказ - пусть у этого человека родится мальчик. Если родиться мальчик, то значит у того бога приказ не был выполнен. И что это за бог, приказы которого не выполняются? Иисус Христос, да благословит его Аллах и приветствует не был Богом или
сыном Божьим, он был пророком, который пришёл от Бога с истиной. То же
касается Моисея, Ноя и всех пророков. Бог на протяжении всей
человеческой истории давал людям истину через пророков, просто эта
истина исказилась, а ислам это последняя религия.

Натали Фёфoрова

Христианский бог - Элоах (мн. число Элохим) . Элоах и Аллах - это один и тот же бох.

Гуля Смирнова

Судя по документам это разные личности

Галина Тихонова

двуликий из марвел

Александра Азеева

Это значит, что Аллах хитро переодетая синтоистская Богиня Аматэрасу.

Анна Ромашова

Ну да Аллах с арабского- бог, творец, а Иегова- это бог из русского перевода ветхого завета, ну а Бог единственный творец всего.

Сергей Дорофеев

Враждуют обычно плотские, а не духовные.
19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Послание к Галатам 5:19-21)

Мы с мусульманами не враждуем физически. Молимся за них во благо и убеждаем принять Христа как Мессию Сына Божьего.

Ев
Евгения

да, но. бог-то один, да верят и живут по-разному.

Ольга Шутикова

А Летающий Макаронный Монстр это тоже тот-же самый?

Сергей Гагарин

Расселл, Чарльз Тейз небыл послаником, так что мы мусульмане не-знаем такого Бога))

Сергей Танцаров

Мусульманство это не только вера в одного бога. Это вера в его пророков его книгу его предписания. Исус (с. а. с) был послан чтоб передать послания Аллаха но после многих лет его религию исказили. Аллах говорит в книге что пророки были посланы каждому народу на земле но через время люди забывали или искажали веру в Аллаха и только пророк Мухаммед (с. а. с) создал крепкую религию