Роман Морозов

Зачем бог, аллах, иегова и т. д. так стремится сохранить Анонимность чего он боится? Может он не существует!?

Прихожанин Церкви

Не забудь свой вопрос перед встречей....)

Катерина Комарова

А может Он просто не хочет навязывать себя без согласия человека? По-моему, это очч хорошее качество...

Ан
Анастасия

Бог открыл своё имя-Иегова, назвал место жительства-небо, рассказал о своих качествах и намерениях, где вы увидели-анонимность?

Павел Мавлютов

Хммм.. . очень интересная идея . Я и пару миллиардов человек до такого и додуматься не смогли, не то что бы озвучить.

Ольга Баранова

что значит АНОНИМНОСТЬ? имя дается для того, чтобы отличать индивидуума среди себе подобных. а бог - един в своем роде. среди кого ему себя отличать?

Ко
Константин

с чего вы взяли, что Бог скрывает своё имя? вы его сами назвали. имя Бога Иегова стоит в древних еврейских писаниях около 7000 раз. Посмотрите в вашей Библии, возможно где-то встретите из этих стихов: Бытие22:14; Исход 6:3(в сноске) ; Исход15:3; 17:15; 33:19; 34:5; Судей 6:24; Осия 12:5.
Раз Бог сам себя так называет, значит хочет, чтобы люди знали Его имя, тем более оно несет в себе такой глубокий смысл. Иегова-- тот который даёт становиться, т. е. исполняющий свои обещания

Анюточка

Бoг oткpыт для тeх, кто видeт eгo пpoявлeниe вo всeм, a aтeиcты и тaк cлeпы, coйдeт им и aнoнимнocть.