Софья Каширская

я считаю что Бог и Аллах это одно и то же. А Вы?

Ваня/тушканчик Латышев

Конечно, Бог един для всех...
не мог Он, создавший человечество, делить его на допущенную к "истинной" религии часть и остальных - не допущенных...)

Зура Камилова

по сути аллах не бог- а демон . согласно демонологии демон высокого порядка

Дмитрий Л

Если Вы имеете ввиду что Христианский Бог и Аллах - это одна личность, то Вы глубоко заблуждаетесь. Кардинально противоположные постулаты христианства и ислама бросаются в глаза даже при поверхностном изучении вопроса. Но Вам лучше самостоятельно сравнить эти две религии. Вся информация доступна. Здесь неуместно слово "считаете" ведь есть факты, и нет места частному мнению.

Гриша

Аллах (с араб. Бог) Мы Мусульмане предпочитаем использовать слово «Аллах» вместо слова «Бог» . Аллах — это арабское слово, безупречное и уникальное, которое нельзя изменить, в отличии от слова «Бог» в других языках.
- Аллах единственный и не существует множественного числа слова «Аллах» , в отличии от слова «Бог» , которое превращается во множественное «боги» , если прибавить к нему окончание.
- Аллах не имеет рода, ни мужского, ни женского, в отличии от слова «Бог» , которое может превратиться в слово «богиня» , т. е. божество женского пола.
- Аллах не может быть ни отцом, ни матерью, в отличии от слова «Бог» , которое может использоваться как «Бог Отец» и «Богоматерь» .
- Аллах — это уникальное слово, которое не вызывает в воображении никаких мысленных образов и не может быть изменено. Поэтому мусульмане предпочитают называть Бога «Аллахом» . Но иногда, общаясь с немусульманами, мы можем использовать слово «Бог» , хотя оно и является неподходящим.

Сергей Hunterович)))

А я считаю, что нет ни того, ни другого))

Павел Матвейчук

Еще нужно к ним приписать Кетцаткоатля, Кришну и синоистскую Богиню Аматэрасу.
И Кернунноса. И Хаоса с Калиго. Всех, как претендующих на создание вселенной.

Раиса

А я знаю что нет. Это и дураку понятно. Достаточно посмотреть и сравнить их черты характера и методы.

Ев
Евгений

Бог может быть только один - Он автор этого мира соответственно и мусульмане и Христиане и Иудеи поклоняются одному Богу

Радик Тазов

Аллах - Бог на арабском языке

Александр Winston

нет не одно и то же.

Елена Burtovaja

Для меня нет

L7
Leito 7

Присоединяюсь!

Ол
Ольга

Также.
Аллах= бог.

Мерим Сыдыгалиева

Как имя стало тайной?
Некоторые думают, что «Иегова» на древнееврейском означает «Аллах» (Бог) . Но «Аллах» соответствует еврейскому Элохи?м — множественное число слова эло?ах (бог) , передающее величие. Среди евреев возникло суеверие, которое запретило им произносить имя Бога — Иегова. Поэтому, читая Священное Писание и встречая имя «Иегова» , они стали произносить Адона?й, что означает «Господь» . В некоторых местах они даже заменили «Иегова» , стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на Адона?й.
Христианский мир пошел тем же путем. Они заменили имя Иегова на слова «Бог» (на арабском — Аллах) и «Господь» . Это поспособствовало развитию ложного учения о Троице, которому нет никакого подтверждения в Священном Писании. Из-за этого миллионы людей ошибочно поклоняются Иисусу и святому духу и считают их равными Богу.
Таким образом, на руководителях иудаизма и христианского мира лежит вина за широко распространенное невежество в отношении самого великого имени. Но Бог предсказал: «И освящу великое имя Мое.. . и узнают народы, что Я Иегова» . Да, Иегова сделает свое имя известным всем народам, потому что он — Бог не одних только евреев или какой-либо отдельной нации, а всего человечества (Иезекииль 36:23; Бытие 22:18; Псалом 144:21; Малахия 1:11).

Юлия Рвачева

Я всегда говорил, что это один диагноз. Шизофрения.

Ольга Чебыкина

Начнём с того, что обычно русскоязычный человек при слове Бог думает о Иисусе Христе. Ну или о троице. Так что это разные вещи.